Особенности дверных откосов

Особенности дверных откосов

    Откосы - одна из самых значимых деталей всей конструкции двери. Без откосов отделка двери будет незавершенной, а при некачественном монтаже, можно испортить общий внешний вид. Отделкой откосов должны заниматься только профессионалы, так как будет очень сложно сделать все, при этом не создав вмятин, трещин и других дефектов.

   Для отделки откосов можно использовать различные материалы, но чаще всего используются - гипсокартон, штукатурка, ламинат, МДФ и древесина. Что из всего этого выбрать? На самом деле, все достаточно просто. При отделки гипсокартоном, необходимо учитывать, что Вам понадобится большое количество раствора, это достаточно трудоемкая работа, поэтому не пытайтесь все сделать самостоятельно. К тому же, гипсокартон не является достаточно прочным материалом, и мы советуем Вам присмотреться к другим вариантам. То же самое можно сказать и о штукатурке. Способ ее монтажа заключается в том, что накладываются несколько слоев штукатурки, при этом ожидается чтобы каждый из них высох. Данный способ не подойдет в случае если тонкий слой не скроет неровности стены, но является самым бюджетным.

    Ламинат прекрасно подойдет, если из этого же материала сделана само полотно двери. Стоит учитывать, что ламинат не самый прочный материал, поэтому его не стоит использовать в качестве откосов входных дверей, и тем более в помещении с повышенной влажностью. Одним из лучших вариантом является МДФ панели. Они обеспечат Вам хороший уровень шумо- и теплоизоляции, а также очень устойчивы к перепадам температур и высокому уровню влажности, из-за чего их можно устанавливать абсолютно в любых помещениях.

    Дерево является одним из более привлекательных вариантов, так как оно может преобразить весь интерьер комнаты, а также является экологически чистым продуктом. Конечно, всем знакомо, что цена на древесину достаточно высока, но Вы можете найти обычную и более дешевую древесину, но этого лучше не делать, так как срок эксплуатации такой древесины быстро истечет. Лучше выбирать ценные породы дерева, таким образом, помимо эстетического удовольствия, Вы получите хорошую шумозащиту и теплоизоляцию. Выбирайте древесину покрытую лаком, так как это снизит риск попадания влаги и появления плесени.

    Более редко используются декоративные камни, плитка и даже древесина, о которой мы уже говорили. Причина проста, их стоимость очень высока, поэтому чаще всего они используются в особняках, так как из этого же камня сделаны лестница, крыльцо и тд.

    Способов отделки множество, выбирать его нужно индивидуально, при этом соблюдая общий вид комнаты, интерьера. Они должны сочетаться между собой, и это является самым главным критерием. Не стоит выбирать яркие цвета, если этого цвета нет в интерьере - на стенах, мебели т.п. Не стоит заниматься монтажом самостоятельно, это может привести к неприятному результату, лучше обратиться к специалистам, которые проконсультируют Вас сделают бесплатный замер и помогут с отделкой откоса. Куда приятнее будет получить качественный и надежный результат.

 

     ПРОЧИЕ ПРОДУКТЫ:

     Деревянные двери

     Автоматические двери

     Раздвижные двери

     Алюминиевые двери

Автор: Usiexterior.md
Rating :

ЗАКАЖИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

Наш специалист посетит Вас в удобное время, проведёт бесплатный замер и предоставит подробную информацию о нашей продукции и её стоимости.