Входные двери - сочетание комфорта и надежности

Входные двери - сочетание комфорта и надежности

     Надежная входная дверь - это необходимость, которая позволяет жильцам обеспечить дому безопасность и надежность. При выборе двери, Вам необходимо учитывать, что они должны выполнять все необходимые функции. В первую очередь, наружные двери отличаются между собой по материалу, который используется для производства.

    Толщина стального листа играет важную роль, ведь полотно обеспечит Вам не только безопасность, но и хорошую шумоизоляцию. Но не стоит надеяться лишь на прочное полотно, ведь чаще всего в помещение проникают, не затронув полотно, а взломав замок или сняв петли, так как это более бесшумный вариант. Для наилучшей защиты лучше устанавливать на одну дверь два замка, и желательно, чтобы они были разных видом. Стоит избегать дешевых замком, так как при их производстве используется некачественный материал и простые технологии, из-за чего они могут сломаться сами, из-за короткого срока эксплуатации. Броненакладка на замок - это отличный способ увеличить его надежность.

     Технологии не стоят на месте, и новым изобретением человечества стали биометрические замки. Они могут запоминать более 100 отпечатков, а хозяину больше не придется беспокоиться о потере ключей. Также, владелец может предоставить доступ и другим людям или ограничить его для тех, кого больше не желает видеть. Кроме того, есть возможность запрограммировать замок на сигнал тревоги, который вызовет службу охрану.

      Петли являются еще одним слабым местом, из-за этого люди все чаще начали покупать скрытые петли или противосъемные штыри. Когда дверь закрыта, петли и штыри совсем не видно, поэтому дверь никаким образом нельзя с них снять. Как минимум необходимо ставить 2 штуки, но производители предлагают ставить как можно больше штырей от 3 до 7 штук, для большей надежности.

     Помимо безопасности, двери должны выполнять и другие функции. Во-первых, они должны обеспечивать теплоизоляцию и шумоизоляции, что необходимо вдвойне при наличии частного дома. Между стальными листами не находится пустое пространство, двери всегда чем-то наполнены. Дешевые двери наполнены пенопластом или минеральной ватой, что не обеспечит Вам достаточно комфорта. Пенополиуретан является более качественным материалом, он обеспечит Вам качественную тепло- и шумоизоляцию, но он достаточно дорогой. Деревянные двери ничем не наполнены, они выполняют все функции за счет плотности древесины, но их не стоит устанавливать в качестве входных дверей, они прекрасно подойдут в качестве межкомнатных дверей.

    При выборе двери не забывайте, что она должна быть не только надежной, но и эстетически приятной. Чтобы сочетать комфорт и надежность, а также приятный внешний вид, Вам понадобиться обратиться к специалистам, ведь самостоятельно это сделать будет не так уж просто.  При выборе двери, обратите внимание на ручки, их будет непросто сменить через какое-то время. Выбирайте только качественные материалы, которые прослужат Вам надежно много лет.

 

     ПРОЧИЕ ПРОДУКТЫ:

     Деревянные двери

     Автоматические двери

     Раздвижные двери

     Алюминиевые двери

Автор: Usiexterior.md
Rating :

ЗАКАЖИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР

Наш специалист посетит Вас в удобное время, проведёт бесплатный замер и предоставит подробную информацию о нашей продукции и её стоимости.